Спортивные мероприятия

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию регулярно организовывает и проводит ряд внутришкольных и открытых соревнований: Открытые соревнования по плаванию на приз «Весенних каникул» (март), Открытые соревнования ГБУ «ФСО «Юность Москвы» по плаванию (май; декабрь), контрольно-переводные соревнования. В течении года проводятся открытые занятия по группам для родителей с вручением грамот и подарков. Для определения исходного уровня общей и технической подготовленности и контроля ее динамики проводятся соревнования по  тестированию и контрольно-переводным требованиям. Тренировочная работа в СШОР по плаванию (наполняемость групп, возраст и нагрузка тренеров соответствует тарификации).  Регулярно (1 раза в месяц) проводятся методические советы, на которых обсуждаются организационные, методические и насущные вопросы, отчеты тренеров о проделанной работе, поддерживается постоянная связь с родительским комитетом школы. Проводятся открытые и показательные уроки с последующим методическим разбором на методических советах. На методических советах обсуждаются программы внутришкольных соревнований, организация и проведение праздников. Спортсмены СШОР по плаванию неоднократно выезжают на тренировочные сборы и соревнования различного ранга за счет средств ГБУ «ФСО «Юность Москвы».

Календарный план на 2021 год :

Январь

23 января
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Первенство СШОР «Юность Москвы» по плаванию среди мальчиков 10-12 лет (2009-2011 г.р.) и девочек 9-10 лет (2011-2012 гг.р.) (1 этап)

Февраль

03-04 февраля
г. Москва
ЦСиО «Самбо 70 отделение «Юность»
I этап Кубка Москвы по плаванию (25м)
Юноши 2009-2010 г.р., девушки 2011-2012 г.р.
12-13 февраля
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Турнир СШОР «Юность Москвы» по плаванию по стайерскому плаванию
(Мужчины, женщины не моложе 2011 г.р.)
17 февраля
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Первенство СШОР «Юность Москвы» по плаванию среди мальчиков 10-12 лет (2009-2011 г.р.) и девочек 9-10 лет (2011-2012 г.р.) (2 этап)
24-27 февраля
г. Москва
Водный стадион «Динамо»
Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию (50м)
Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше),
юниоры 2003-2004 г.р., юниорки 2004-2006 г.р.
Отбор на Чемпионат России (50м)
Отбор на Первенство России среди юниоров (50м)
1 этап V летней Спартакиады молодежи России 2021

Март

03-04 марта
г. Москва
Бассейн СШ №2
II этап Кубка Москвы по плаванию (25м)
Юноши 2009-2010 г.р., девушки 2011-2012 г.р.
09-12 марта
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Первенство города Москвы по плаванию (50м)
Юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.
Отбор на Первенство России среди юношей и девушек
10-12 марта
г. Обнинск
Кубок России по плаванию I этап (50 м)
Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше)
17-19 марта
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Первенство города Москвы по плаванию (50м)
Отбор на ВС «Веселый дельфин»
Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.
24-26 марта
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Кубок Москвы по плаванию (50 м)
Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше)

Апрель

03-09 апреля
г. Казань
Чемпионат России по плаванию (50м)
Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше)
06-08 апреля
перенесен на 30 марта-01 апреля
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Турнир СШОР «Юность Москвы» по плаванию на призы «Весенняя капель» среди юношей 13-14 лет (2007-2008 г.р.), девушек 11-12 лет (2009-2010 г.р.), мальчиков 11-12 лет (2009-2010 г.р.), девочек 10 лет (2011 г.р.)
14-15 апреля
перенесен на 12-13 мая
г. Москва
Бассейн СШ №77
III этап Кубка Москвы по плаванию (25м)
Юноши 2009-2010 г.р., девушки 2011-2012 г.р.
21-25 апреля
г. Санкт-Петербург
Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» (50м)
Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.

Май

04-08 мая
г. Волгоград
Первенство России по плаванию среди юношей и девушек (50м)
Юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.
12-14 мая
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Первенство СШОР «Юность Москвы» по плаванию среди мальчиков 10-12 лет (2009-2011 г.р.) и девочек 9-10 лет (2011-2012 г.р.) (финал)
13-17 мая
г. Пенза
Первенство России по плаванию среди юниоров (50м)
Юноши 2003-2004 г.р., девушки 2004-2006 г.р.
17-23 мая
г. Будапешт (Венгрия)
Чемпионат Европы по водным видам спорта
28-29 мая 
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Первенство СШОР «Юность Москвы» по плаванию по общей физической подготовке
Все возраста

Июнь 

01 июня-31 июля
Московская область,
г. Москва
Чемпионат и первенство Москвы по плаванию на открытой воде
Юниоры, юниорки, юноши, девушки
03-04 июня
Краснодарский край
Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде.
Мужчины, женщины (2007 г.р. и старше)
06 июня
Краснодарский край
Кубок России по плаванию на открытой воде 1 этап
(2007 г.р. и старше)
09-11 июня
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Турнир СШОР «Юность Москвы» по плаванию, посвященный Дню Независимости России
Мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши не моложе 2008 г.р., девушки не моложе 2010 г.р.

Июль

03-05 июля
г. Обнинск
Кубок России по плаванию (50м) Финал
Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше)
06-11 июля
по назначению
Первенство Европы по плаванию (50м)
Юноши 2003-2006 г.р., девушки 2004-2007 г.р.
17 июля
Ленинградская обл.
Кубок России по плаванию на открытой воде 2 этап
(2007 г.р. и старше)
20-23 июля
г. Казань
Финал V летней Спартакиады молодежи России по плаванию
Юниоры 2003-2004 г.р., юниорки 2004-2006 г.р.
24 июля-01 августа
г. Токио (Япония)
Олимпийские игры (50м)

Август

01 августа
Пензенская область
Кубок России по плаванию на открытой воде 3 этап (2007 г.р. и старше)
18-29 августа
г. Чэнду (КНР)
31-я Всемирная Летняя Универсиада
август
по назначению
Первенство мира по плаванию

Сентябрь

сентябрь
Сингапур
Кубок мира FINA по плаванию
04-11 сентября
г. Казань
Игры стран СНГ
сентябрь
(КНР)
Кубок мира FINA по плаванию
11-17 сентября
Краснодарский край
Чемпионат России по плаванию на открытой воде
Мужчины, женщины (2007 г.р. и старше)
11-17 сентября
Краснодарский край
Первенство России по плаванию на открытой воде
Юниоры, юниорки, юноши, девушки
15 сентября
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Турнир СШОР «Юность Москвы» по плаванию по спринту
Все возраста (2010 г.р. и старше)
21-24 сентября
г. Москва
КПФСЦ «Строгино»
Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию (25м)
Мужчины, женщины
Юниоры 2003-2004 г.р., юниорки 2004-2006 г.р., юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.
Отбор на Чемпионат России (25м)
Отбор на Всероссийские соревнования (25м)

Октябрь

01-03 октября
г. Берлин (Германия)
Кубок мира FINA по плаванию
06 октября
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Соревнования СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Летучий голландец» (мальчики 11-12 лет, девочки 9-10 лет)
07-09 октября
г. Будапешт (Венгрия)
Кубок мира FINA по плаванию
13 октября
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Соревнования СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Будущие надежды» среди мальчиков 8-10 лет (2011-2013 гг.р.) и девочек 8-10 лет (2011-2013 гг.р.) 1 этап
20-22 октября
г. Москва
ЦСиО «Самбо 70 отделение «Юность»
Первенство города Москвы по плаванию (25м)
юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.
Отбор на Всероссийские соревнования (25м)
21-23 октября
г. Доха (Катар)
 Кубок мира FINA по плаванию
26 октября
г. Москва
ГБУ «МОЦВС»
IV этап Кубка Москвы по плаванию (50м)
Юноши 2009-2010 г.р., девушки 2011-2012 г.р.
28-30 октября
г. Казань
Кубок мира FINA по плаванию

Ноябрь

01-03 ноября
перенесен на 25-27 октября
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Кубок СШОР «Юность Москвы» по плаванию
Мужчины, женщины (2010 г.р. и старше)
02-07 ноября
г. Казань
Чемпионат Европы по плаванию (25м)
10 ноября
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Турнир СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Будущие надежды» среди мальчиков 8-10 лет (2011-2013 г.р.) и девочек 8-10 лет (2011-2013 г.р.) 2 этап
16-21 ноября
г. Казань
Чемпионат России по плаванию (25м)
Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше)
17-19 ноября
г. Москва
КПФСЦ «Строгино» бассейн Янтарь
Финал Кубка Москвы по плаванию (25м)
Юноши 2009-2010 г.р., девушки 2011-2012 г.р.
24-28 ноября
г. Саранск
Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» (25м) Юниоры 2003-2004 г.р., юниорки 2004-2006 г.р., юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

Декабрь

09-11 декабря
г. Астрахань
Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» (25м)
Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.
13-18 декабря
г. Абу-Даби
(ОАЭ)
Чемпионат мира (25м)
Мужчины, женщины
15-16 декабря
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Турнир СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Будущие надежды»среди мальчиков 8-10 лет (2011-2013 г.р.) и девочек 8-10 лет (2011-2013 г.р.) Финал
21-22 декабря
г. Санкт-Петербург
Международные соревнования по плаванию
«Кубок Владимира Сальникова» (25м)
22-24 декабря
г. Москва
Бассейн ГБУ «МОЦВС»
Новогодний турнир СШОР «Юность Москвы» по плаванию
Мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши не моложе 2010 г.р., девушки не моложе 2011 г.р.

COMMENTS