Итоги Чемпионата России по плаванию г. Казань!

В пятницу в г. Казань завершился Чемпионат России по плаванию (отбор на Олимпийские игры).
В четвертый — седьмой дни соревнований спортсменами нашей школы были завоеваны следующие медали:

Золотые медали завоевали:

Антон Чупков тренер (Немтырев Александр Сергеевич) на дистанции 200 м брасс показав результат 2.08,31 (отбор на олимпийские игры)

Андрей Жилкин тренер (Жилкин Сергей Валентинович) на дистанции 200 м комплексное плавание показав результат 1.57,50 (РЕКОРД РОССИИ и отбор на олимпийские игры)

Владимир Морозов тренер (Дэвид Сало/ Немтырев Александр Сергеевич) на дистанции 50 м в/ст показав результат 21,41 (отбор на олимпийские игры)

Ника Годун тренер (Шершуков Сергей Вячеславович) в составе смешанной эстафеты 4х100 м коплексное плавание команда показала результат 3.45,20.

Пётр Жихарев
тренер (Корабельникова Наталья Юрьевна/Лазарева Татьяна Александровна)
Антон Чупков тренер (Немтырев Александр Сергеевич)
(Данил Семьянинов, Лев Коптяев, Владимир Дубинин (утренний заплыв)
 в составе  эстафеты 4х100 м коплексное плавание команда показала результат 3.31,90.

Серебряную медаль в составе женской эстафеты 4х100 метров комплексное плавание завоевала:
Ника Годун
тренер Шершуков Сергей Вячеславович

результат команды: 4.02,45

Бронзовую медаль завоевала:

Розалия Насретдинова тренер (Скрябин Артём Александрович/Немтырев Александр Сергеевич) на дистанции 50 м в/ст показав результат 24,72 (выполнение норматива на Олимпийские Игры)

Спортсмены нашей школы внесли ощутимый вклад в итоговую победу Сборной команды Москвы на Чемпионате России (14 спортсменов школы завоевали медали)! Три спортсмена (Андрей Жилкин, Антон Чупков, Владимир Морозов) будут представлять Россию на Олимпийских Играх в Токио, еще три спортсмена (Ника Годун, Данил Семьянинов, Розалия Насретдинова) выполнили норматив, но к сожалению этого не хватило для получения лицензии, трое спортсменов (Дарья Лунина, Елизавета Чмыхова, Егор Матюшков) отобрались на Первенство Европы и будут представлять Россию в Риме!

Поздравляем наших спортсменов и тренеров желаем им дальнейших побед!!!